CHINE XVIIIe siècle

Lot 69
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 2 340EUR
CHINE XVIIIe siècle
Porte-pinceaux en biscuit émaillé bleu turquoise, à décor réticulé des « trois amis » (prunus en fleurs, bambous et pins). H. 11,5 cm 中国。十八世纪。 松石绿釉身雕《岁寒三友》笔筒