CHINE XVIIIe siècle

Lot 58
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE XVIIIe siècle
Flacon tabatière en biscuit émaillé bleu turquoise, reprenant la forme d'un lion bouddhique tenant le joyau sacré. Bouchon en quartz rose. L. 6,5 cm - H : 5 cm (Infime égrenure à la queue) 中国。十八世纪。 松石绿釉鼻烟壶