CHINE POUR LE VIETNAM PÉRIODE KANGXI, XVIIIE

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 520EUR
Ensemble de trois coupes en porcelaine, à décor en bleu sous couverte d'un phénix faisant face au rouleau sacré. Deux cerclées de métal portant la marque Kangxi Nian Zhi. Une portant la marque Neifu. (Petits fêles et éclat à l'une) D. 14,5 cm 磁盘三只