Chine XIXe siècle

Lot 11
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 820EUR
Chine XIXe siècle
Coupe en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor d'une jeune femme sur une terrasse arborée, le pourtour orné de fleurs de pivoines. Diam. 29 cm 中国,十九世纪,人物花卉画五彩瓷高足碗