CHINE, COMPAGNIE DES INDES PÉRIODE QIANLONG, XVIIIE SIÈCLE

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 390EUR
Plat à bord polylobé en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillon central d'une cité lacustre et de jardins arborés au-dessus d'un fleuve. Des bouquets de fleurs ornent le pourtour. (Petits éclats et égrenures) Diam. 34 cm 中国,十八世纪乾隆年间印度公司,粉彩花卉瓷盘