IMPORTANTE CONSOLE en bois doré et sculpté,... - Lot 596 - Aguttes

Lot 596
Estimation :
6000 - 8000 EUR
IMPORTANTE CONSOLE en bois doré et sculpté, la ceinture à décor en haut relief d'une guirlande de laurier rythmée de fleurettes dans des médaillons quadrangulaires. Elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés à bagues. Travail italien du XVIIIe siècle Plateau de marbre (accident) H: 87 - L: 147 - P: 72 cm