MODIFICATION CATALOGUE// Commode arbalète en... - Lot 578 - Aguttes

Lot 578
Estimation :
800 - 1200 EUR
MODIFICATION CATALOGUE// Commode arbalète en chêne mouluré et sculpté ouvrant à trois rangs sur trois rangs à décor rocaille. Elle repose sur des montants terminés par des pieds griffes. Traverse richement travaillée. Travail Liegeois en partie du XVIIIème siècle H : 96 - L : 138 - P : 62 cm (caisse et plateau modifiés)