MODIFICATION CATALOGUE// PAIRE DE PORTE TORCHÈRES... - Lot 545 - Aguttes

Lot 545
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 470EUR
MODIFICATION CATALOGUE// PAIRE DE PORTE TORCHÈRES en albâtre à décor de draperies, frises et pommes de pin. Elles sont retenues par une monture en fer forgé. Le tout fixé sur des platines en fer peint (rapportées) Travail probalement XVIIe siècle H: 34 cm