TABLE LISEUSE en placage de loupe de noyer... - Lot 126 - Aguttes

Lot 126
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TABLE LISEUSE en placage de loupe de noyer et marqueterie de bois de rose. Le plateau coulissant gainé d'un cuir rouge doré aux petits fers découvre une tablette amovible et deux casiers. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur des pieds cambrés. Style Louis XV, parties anciennes H: 75,5 - L: 74 - P: 46,5 cm