GUÉRIDON OCTOGONAL en placage de citronnier,... - Lot 301 - Aguttes

Lot 301
Estimation :
500 - 700 EUR
GUÉRIDON OCTOGONAL en placage de citronnier, bois de violette et filets de bois teinté à plateau basculant en marbre blanc encastré. Il repose sur un fût à cannelures foncées de laiton se terminant par un piètement tripode à enroulements. XVIIIe siècle H: 73,5 - L: 79 cm Fragilité, manque