FONTAINE DÉCORATIVE en tôle et bois laqué... - Lot 290 - Aguttes

Lot 290
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 730EUR
FONTAINE DÉCORATIVE en tôle et bois laqué vert et or. La partie supérieure est ornée d'une urne à l'antique à décor de fleurettes, croisillons et acanthes reposant sur une base quadrangulaire et une large vasque en marbre rouge. La partie inférieure de forme demi-lune ouvre par deux vantaux en façade à décor de pampres de vignes. Fin du XIXe siècle H: 197 - L: 76 - P: 54 cm Usures et éclats