BUREAU PLAT rectangulaire toutes faces en... - Lot 286 - Aguttes

Lot 286
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Result : 10 400EUR
BUREAU PLAT rectangulaire toutes faces en acajou et placage d'acajou blond légèrement moucheté. Il ouvre par quatre tiroirs en ceinture et deux tirettes latérales. Il repose sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Époque Louis XVI Plateau gainé de cuir havane doré aux petits fers. H: 76 - L: 160 - P: 76 cm Remis en état