COMMODE rectangulaire en marqueterie de bois... - Lot 259 - Aguttes

Lot 259
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Result : 2 990EUR
COMMODE rectangulaire en marqueterie de bois de rose et filets de bois teintés en bandes alternées. Elle ouvre en façade par cinq tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis et pieds fuselés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés de guirlandes de lauriers et feuillages enrubannés tels que poignées de tirage, entrées de serrures et chutes. Fin de l'époque Louis XVI H: 87,5 - L: 127,5 - P: 59 cm Usures