PETITE COMMODE de forme rectangulaire en... - Lot 257 - Aguttes

Lot 257
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 300EUR
PETITE COMMODE de forme rectangulaire en placage de bois de rose et bois de violette. Elle ouvre en façade par trois tiroirs, montants arrondis à cannelures simulées, pieds fuselés. Plateau de marbre gris. Époque Louis XVI Estampille apocryphe de Nicolas Petit H: 85 - L: 78,5 - P: 42,5 cm Remise en état