PETITE TABLE DE SALON de forme ovale en marqueterie... - Lot 245 - Aguttes

Lot 245
Estimation :
500 - 800 EUR
PETITE TABLE DE SALON de forme ovale en marqueterie de bois de placage. La ceinture est ornée de petits médaillons en Wedgwood. Le plateau de marbre rose veiné gris à galerie de bronze ajourée. Elle repose sur quatre pieds fuselés réunis par une entretoise en X et une tablette à galerie. Style Louis XVI H: 74 - L: 43 - P: 30 cm Fente et petits accidents