PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze doré et patiné... - Lot 233 - Aguttes

Lot 233
Estimation :
800 - 1200 EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze doré et patiné représentant des vestales supportant les binets posés sur des coussins empanachés. Elles reposent sur des bases rondes ornées de frises ciselées de perles et palmettes. XIXe siècle H: 24,5 cm