COMMODE à léger ressaut central en marqueterie... - Lot 230 - Aguttes

Lot 230
Estimation :
4000 - 6000 EUR
COMMODE à léger ressaut central en marqueterie de bois de placage. Elle ouvre en façade par deux tiroirs sans traverse à décor d'instruments de musiques et de vases à l'antique. Montants arrondis à cannelures simulées, elle respose sur quatre pieds cambrés. Plateau de marbre rouge veiné gris Époque Transition Ornementation de bronzes ciselés et dorés H: 85 - L: 97 - P: 50 cm Remise en état