CHOPE COUVERTE EN ARGENT posant sur trois... - Lot 109 - Aguttes

Lot 109
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHOPE COUVERTE EN ARGENT posant sur trois pieds en forme de lion posant sur une boule, les attaches feuillagées; ornée sous le fond d'une pièce de monnaie et de sept pièces de monnaie sur le couvercle gravé d'initiales et daté 1885; l'anse à enroulements, l'appui-pouce surmonté d'un lion posé sur une boule. Gravée sous le fond d'initiales et 1771/1926 Poinçon du maître orfèvre Conrad Ludolf (1679?1729) Copenhague 1721 H: 20 cm - Diam: 13,5 cm - Poids: 960 g Accidents Expert: Cabinet Dechaut-Stetten & Associés Marie de Noblet madenoblet@gmail.com