ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIE SIÈCLE, SUIVEUR D'ABRAHAM BLOEMAERT

Lot 97
Estimation :
2000 - 3000 EUR
La générosité Toile 73 x 62 cm Reprise du tableau allégorique d'Abraham Bloemaert peint vers 1625 et conservé dans une collection hollandaise (voir, M. Roethlisberger, Abraham Bloemaert and his sons, Doornspijk, 1993, n°396, reproduit fig. 558). PROVENANCE Chez Ham, Londres, selon une étiquette au revers du châssis.