ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIE SIÈCLE, D'APRÈS LE CORREGE

Lot 21
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Madeleine lisant
Gouache sur vélin 10,5 x 13 cm
Reprise tardive d'après la peinture perdue d'Antonio Allegri dit le Corrège connue par sa copie conservée au musée de Dresde.