ÉCOLE SUISSE DE LA FIN DU XVIIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE JEAN ETIENNE LIOTARD

Lot 11
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 13 000EUR
Portrait de femme peignant une toile
Pierre noire, sanguine et rehauts de blanc
24 x 19 cm
Porte en bas à droite le cachet de la collection
Georges Dormeuil (Lugt n° 1146a)
PROVENANCE Collection Georges Dormeuil.