CARTIER

Lot 71
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Result : 33 800EUR
CARTIER
Epingle à jabot en or gris 18k (750) ornée d'un cabochon d'émeraude gravée rehaussée de perles de rubis serties d'un diamant et soulignée d'une ligne de diamants de taille huit-huit entourée d'un filet d'émail noir et d'une ligne d'émail rouge plus importante. Signée et numérotée Pb.:8.51gr CARTIER A white gold pin set by an engraved emerald cabochon enhanced by ruby pearls, diamonds and enamel. Signed and numbered.