CHINE PÉRIODE MING, XVIIE SIÈCLE

Lot 52
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 080EUR
Bouddha en bronze doré, assis en méditation, faisant le geste de la prise de la terre à témoin. (Dépatiné) H. 31,5 cm 十七世纪 明 鎏金铜佛坐像