CHINE MARQUE ET ÉPOQUE DAOGUANG (1820-1850)

Lot 17
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 6 375EUR
Paire de coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor sur le pourtour en bandes concentriques de fleurs de lotus et gong sonores pris entre deux guirlandes de ruyi, à l'intérieur des arbustes en fleurs en médaillon. Diam. 15 cm 清道光 道光款粉彩缠枝莲八吉祥瓷碗