SUZANNE BELPERRON

Lot 84
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 45 900EUR
SUZANNE BELPERRON
Broche en platine (950) et or gris 18k (750) "feuilles" serties de diamants taille ancienne. Haut.:5.5 cm env. Pb.:18.77gr. Accompagnée d'un certificat de Monsieur Olivier Baroin attestant qu'il s'agit d'une création de Suzanne Belperron commandée le 14 janvier 1946 d'après les archives