Broche "trembleuse" en or jaune 18k (750)... - Lot 19 - Aguttes

Lot 19
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 2 168EUR
Broche "trembleuse" en or jaune 18k (750) et argent (<800) composée d'une fleur sertie de diamants de taille ancienne et de roses. Epoque XIXème Manque un diamant. Haut.: 8 cm env Pb.:22.9gr A silver and yellow gold “flower” brooch set with old-cut diamonds and rose-cut diamonds. A diamond is missing. Height: 3 in Gross weight: 22.9gr