COFFRE DE MARIAGE décoré aux armoiries des... - Lot 304 - Aguttes

Lot 304
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 12 750EUR
COFFRE DE MARIAGE décoré aux armoiries des deux familles. Laque sur bois, fond ro-iro et décor en laque rouge. Ferrures et poignées en cuivre doré. Japon, époque Edo, XVIIIe siècle H: 67 - L:153 - P: 64 cm