RARE SUITE DE SIX FAUTEUILS en tapisserie... - Lot 146 - Aguttes

Lot 146
Estimation :
20000 - 30000 EUR
RARE SUITE DE SIX FAUTEUILS en tapisserie à haut dossier plat en noyer mouluré et sculpté à décor d'agrafes, coquilles. Pieds cambrés à sabots caprins réunis par une entretoise en X centrée d'une rosace. Tapisserie à fleurs aux petits points d'origine. Epoque Régence H: 116 - L: 68 - P: 55 cm