PETITE COMMODE DITE "DE PORT" en acajou,... - Lot 145 - Aguttes

Lot 145
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PETITE COMMODE DITE "DE PORT" en acajou, galbée toutes faces. Elle ouvre par trois tiroirs moulurés sur deux rangs. Pieds cambrés à enroulements. Travail Bordelais du XVIIIe siècle H: 79 - L: 82 - P: 50 cm (Restaurations, un pied anté, plateau fendu, manque des anneaux de tirage)