CABINET en placage de palissandre à décor... - Lot 122 - Aguttes

Lot 122
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Result : 3 825EUR
CABINET en placage de palissandre à décor de scènes bibliques en os finement gravé. Il ouvre par huit tiroirs entourant une porte centrale architecturée. Italie, XVIIe siècle. Piètement postérieur torsadé réuni par une entretoise Cabinet: H: 58.5 - L: 105 - P: 33 cm Ht totale: 150 cm