PETIT BUREAU D'ENFANT en placage de noyer... - Lot 119 - Aguttes

Lot 119
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PETIT BUREAU D'ENFANT en placage de noyer et bois teinté, à décor incrusté d'os, de blasons, rinceaux feuillagés, griffons et char. De forme rectangulaire, légèrement concave en façade, il ouvre par cinq tiroirs dont quatre en caisson. Pieds gaine. Travail probablement italien du XVIIIe siècle H: 71 - L: 80 - P: 41 cm (Accidents)