CABINET en ébène et placage d'ébène ouvrant... - Lot 115 - Aguttes

Lot 115
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 590EUR
CABINET en ébène et placage d'ébène ouvrant par deux portes en façade, sculptées de mascarons et découvrant une porte et des tiroirs richement ornés de plaques d'écaille et bois doré. Un coffre à la partie supérieure. Flandres, XVIIe siècle. H: 101 - L: 91 - P: 43 cm (accidents)