CABINET en bois noirci orné de plaques en... - Lot 108 - Aguttes

Lot 108
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CABINET en bois noirci orné de plaques en marqueterie de marbre à décor architecturé. Il ouvre par cinq tiroirs et deux vantaux découvrant un thêatre intérieur, des tiroirs et laissant découvrir des secrets. Fin du XVIIe siècle H: 77 - L: 56 - P: 32.5 cm H totale: 148 cm Piètement postérieur. (Accidents et manques)