Lot 101
2 000 - 3 000 EUR
Result : 2 550 EUR

BEAU SERVICE À THÉ ET CAFÉ en argent à corps pansu soulignés de coquilles et posant sur piédouches. Il comprend une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier couvert. Anses en bois noirci.
Poinçon minerve
Orfèvres: Charles CHRISTOFLE et Maison
CARDEILHAC
Hauteur de la cafetière: 22,5 cm
Poids brut total: 2 600 g environ