ALAIN CHERVET (né en 1944)

Lot 64
Got to lot
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 12 113EUR
ALAIN CHERVET (né en 1944)
Important miroir ovale modèle "Aloés
Psyché" à encadrement en haut relief en laiton patiné vert figurant des feuilles d'aloés et reposant sur une base en acier granité ivoire serti d'une cornière en laiton doré.
Signé et daté "Chervet 1989"
H: 210 cm L: 107 cm P: 48 cm