Pendentif en or jaune et gris 18k (750) composé... - Lot 228 - Aguttes

Lot 228
Got to lot
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 148EUR
Pendentif en or jaune et gris 18k (750) composé d'une chute de diamant et de perles de culture soutenant un motif étoilé serti de diamants de taille ancienne et de roses dans un entourage de pierres rouges calibrées.
Avec sa chaîne. Vers 1910.
Pb: 4,30 gr