Femme drapée Par Signée B. Biegas. Symbole... - Lot 170 - Aguttes

Lot 170
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 558EUR
Femme drapée Par Signée B. Biegas. Symbole des automobiles Secqueville & Hoyau. Bronze, signé, monté sur un bouchon Haut.: 10 cm. (5 in.) Bronze Mascot, symbol of the Secqueville & Hoyau automobiles. Bibliographie: Boleslas Biegas, 1877- 1954 « ses sculptures, très marquées par le nouveau style et le symbolisme d'époque ont une présence stylistique forte « (Bénézit) Bibliography: Boleslas Biegas, 1877-1954 « his sculptures, very influenced by the new style and symbolism of the day have a strong stylistic presence.»sans réxwserve