JEAN PASCAUD, dans le goût

Lot 152
Estimation :
400 - 600 EUR
JEAN PASCAUD, dans le goût
Coiffeuse en acajou et placage de palissandre ouvrant en façade par deux tiroirs et par un abattant découvrant un miroir. Elle repose sur quatre pieds fuselés galbés terminés par des sabots en laiton doré. Vers 1940. H: 73 cm L: 99 cm P: 48,5 cm (usures et éclats)