LE VERRE FRANCAIS CHARDER

Lot 118
Estimation :
3000 - 5000 EUR
LE VERRE FRANCAIS CHARDER
Important vase de forme balustre à col resserré évasé en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux mauves sur fond opaque marmoréen blanc nuancé orange. Signé "Le Verre Francais Charder". Vers 1925. H: 66 cm