RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 108
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 188EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Applique murale modèle "Moineaux II" en verre moulé pressé satiné à décor en relief de moineaux. Modèle créé en 1931. H: 11 cm L: 49 cm P: 16 cm (fêle) Bibliographie: Félix Marcilhac, «René Lalique, 1860-1945, maître verrier», les Editions de l'amateur,2004, modèle similaire reproduit à la page 599, référence 2046.