DAUM Nancy

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 829EUR
DAUM Nancy

Vase miniature à base renflée et col droit en verre doublé à décor dégagé à l'acide et émaillé d'un paysage forestier enneigé brun sur fond opaque givré orange.
Signé "Daum Nancy".
Vers 1900.
H: 5 cm
(col meulé)