DAUM Nancy

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 040EUR
DAUM Nancy

Suite de deux gobelets à corps ovoïde en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux émaillés sur fond blanc nuancé mauve pour l'un et sur fond orange nuancé pour l'autre.
Signés "Daum Nancy".
Vers 1900.
H: 5 cm