DAUM Nancy

Lot 42
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 403EUR
DAUM Nancy

Suite de six petits gobelets en verre opalescent opaque à décor en grisaille d'un paysage lacustre et de bateaux voguant.
Signé "Daum Nancy".
Vers 1900.
H: 5 cm
(un gobelet fêlé)