EMILE GALLE (1846 - 1904) à NANCY

Lot 35
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 295EUR

Service à liqueur en verre translucide et émaillé à rehaut de dorrure comprenant une carafe et six verres soulignés d'un monogramme et de goutelettes stylisées en application à chaud
Signés.
Vers 1900.
Hauteur de la carafe: 26 cm
Hauteur des verres: 8 cm