Louis MAJORELLE (1859-1926)

Lot 32
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Paravent à trois feuilles en acajou sculpté de motifs floraux ajourés présentant des soieries polychromes à décor d'oiseaux branchés et de papillons en vol. Vers 1900. H: 131 cm L: 156 cm P: 3 cm Bibliographie: «Majorelle» Alastair Duncan, Flammarion, modèle approchant reproduit en fin de catalogue sur planche.