PIERRE ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)

Lot 23
Estimation :
2000 - 2500 EUR

Sujet en grès émaillé rouge «sang-deboeuf» nuancé bleu et vert figurant une panthère.
Cachet frappé en creux «Les Grands
Feux de Dalpayrat».
Vers 1904-1906.
H: 15 cm L: 31 cm P: 18 cm
(restauration à une oreille et à la base)