CALENDI (XIX-XXè)

Lot 12
Estimation :
1800 - 2000 EUR
CALENDI (XIX-XXè)

Sculpture en bronze à patine médaille figurant une femme nue le poing levé et reposant sur une base en marbre porter.
Signée.
Vers 1900.
H: 71 cm