AMPHORA

Lot 3
Estimation :
1000 - 1500 EUR
AMPHORA

Rare paire de hauts vases dits "bijou" de la série Semiramis en grès émaillé irisé, vert nuancé et partiellement doré à décor de cabochons polychromes et de veinures en relief enserrés dans une monture en laiton doré à figurant des animaux fantastiques.
Signature et cachet en creux.
Vers 1900.
H: 37,5 cm