Important ensemble de service en argent uni... - Lot 75 - Aguttes

Lot 75
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Important ensemble de service en argent uni et monogrammé, les marlis soulignés de filets et d'une ligne de godrons de taille croissante. L'ensemble comprend: - Une jatte circulaire,- Une saucière au plateau démontable,- Une série de trois grands plateaux dont deux ovales et un circulaire. Travail des années 1940 - 1950 Poinçons minerve Orfèvres: TETARD Frères Longueur du plus grand plat: 47 cm environ Poids total: 3 000 g. environ