Lot 75
Estimation :
4000 - 5000 EUR

Important ensemble de service en argent uni et monogrammé, les marlis soulignés de filets et d'une ligne de godrons de taille croissante.
L'ensemble comprend:
- Une jatte circulaire,- Une saucière au plateau démontable,- Une série de trois grands plateaux dont deux ovales et un circulaire.
Travail des années 1940 - 1950
Poinçons minerve
Orfèvres: TETARD Frères
Longueur du plus grand plat: 47 cm environ
Poids total: 3 000 g. environ