Petite potiche en porcelaine à décor de phénix... - Lot 519 - Aguttes

Lot 519
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Petite potiche en porcelaine à décor de phénix dans des cartouches circulaires, en émaux de type Wucai. Petits accidents visibles. Chine, 17° siècle. H. : 19,5 cm Provenance : Galerie Myrna Myers (Paris).